+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Лошадь низко несет голову

Вес репутации
    9

Да от какого обратного. Проблема в том, что люди не правильно понимают слово "сбор". В данному случае, лошадь конкретно зажимает мышцы спины, шеи => плечей. Автор называет положение головы сбором, потому как голова вниз и шея визуально округлена.
    Вот и важно сейчас научить лошадь спокойно двигаться вперед с почти прямой шеей, чтобы была проводимость в поводе, активно работал зад, чтобы лошадь качала мышцы спины.
    Действительно, есть такие лошади, которые реагируют на руку так, что сразу сворачиваются караликом (молодые недавно заезженные лошади), нужно искать пути раскрепощения лошади, а их много.
    Нельзя ставить на лошади крест, лишь потому, что у неё болит нога!!! (с)

Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Di-Di Посмотреть сообщение
    Вот и важно сейчас научить лошадь спокойно двигаться вперед с почти прямой шеей
    Оставить шею в покое будет самым правильным в работе с трехлеткой. Иные цели преследуются, и даже не в качании мышц спины дело. Это все придет как следствие правильной работы. Цель на начальном этапе - научить лошадь находить и держать баланс под всадником.

Вес репутации
    9

Никто не говорит о том, что на протяжение всего рабочего времени необходимо заставлять лошадь опускать шею.
    А учить лошадь начиная с 5и минут, держать шею внизу - полезно.
    Это все нарабатывается после того, как лошадь научилась отзываться на шенкель.
    Нельзя ставить на лошади крест, лишь потому, что у неё болит нога!!! (с)

Вес репутации
    0

Да самое главное в 3 года - расслабить и сбалансировать. Конь заезжался, к сожалению не мной, поэтому порок калачить шею и "кусать себе грудь" придется исправлять
    люблю за то,что нет никого,кто меня понимал бы больше,чем моя лошадь…кто бы лучше утешил…за карие глаза и ветер в гриве,за бешеный карьер в полях и ровный шаг по берегу реки,за арабский щучий профиль и рысачий горбатый нос,за то,что они рядом и позволяют мне быть с ними

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права